Kreishandwerkerschaft
 Uckermark

           

  Kreishandwerkerschaft UckeRMARK

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Metallbauer-Innung Uckermark

Die Metallbauinnung Uckermark gehört zum Landesinnungsverband Metall Berlin-Brandenburg.

 

Obermeister


Roland Gest

Dorfstraße 7 a
17291 Drense

Tel: 039857 480

E-Mail:
rgdrense@web.de


stellvertretender
Obermeister









Ulrich Schablack

Franz-Wienholz-Str. 3
17291 Prenzlau

Tel: 03984 4882

E-Mail: 
metall.schablack@t-online.de
 

Vorstandsmitglied









Uwe Wegner

Tantower Weg 1 a
16307 Gartz (Oder)

Tel: 033332 80392

E-Mail:   
metallbau.wegner@gmx.de


Kassen-/Rechnungs-
prüfer









Wolfgang Ackermann

Blankenseer Str. 10
17268 Mittenwalde

Tel: 039884 2626

E-Mail:   
w-ackermann@t-online.de


Kassen-/Rechnungs-
prüfer

Torsten Hornburg

Uckermärkische Metallver-arbeitung Prenzlau GmbH
Franz-Wienholz-Str. 9
17291 Prenzlau

Tel: 03984 865680

E-Mail: 
uckermetall@t-online.de

Innungsmitglieder:


 

Wolfgang Ackermann
Blankenseer Str. 10, 17268 Mittenwalde
Tel.         039884 2626
Fax         039884 2516 

E-Mail:   w-ackermann@t-online.de

Internet: www.ackermann-mittenwalde.de

 

Reinhard Benthin Schlosserei
August- Bebel- Straße 28, 17268 Boitzenburg
Tel.      03 98 89 / 2 29
Fax      03 98 89 / 3 52 (privat)

E-Mail: reinhard.benthin@t-online.de

 

Geister & Partner Melktechnik GmbH
Petersruh 11, 17326 Brüssow
Tel.      03 97 42 / 8 07 38
Fax      03 97 42 / 8 07 45 

E-Mail: info@geisterundpartner.de

 

Bauschlosserei Gest, Inh. Roland Gest
Drenser Dorfstr. 7 A /OT Drense, 17291 Grünow
Tel.      03 98 57 / 4 80
Fax      03 98 57 / 4 80 

E-Mail: rgdrense@web.de


Hilmar Juhnke - Bauschlosserei
Hohe Stegstr. 1, 17279 Lychen
Tel.      03 98 88 / 2736
Fax      03 98 88 / 2736
 

 

Schlosserei und Metallbau Kath GmbH
Grüne Str. 36, 16303 Schwedt
Tel.      03332-22487
Fax      03332-523543 

E-Mail: d.kath.schlosserei@swschwedt.de

 

Fritz Kreutzfeldt - Metallbau
Knehdener Straße 106, 17268 Templin
Tel.      0 39 87 / 5 15 32
Fax      0 39 87 / 7 40 77 

E-Mail: kreutzfeldt_matthias@web.de

 

W. Kusch Industrieanlagen GmbH
Blütenwinkel 1, 16303 Schwedt/Oder
Tel.       03332475532
Fax       03332419905 

E-Mail: w.kusch@kusch-industrieanlagen.de

 

Metallbau Matthias GmbH & Co. KG 

Schmiedenweg 1, OT Blumenhagen, 16303 Schwedt
Tel.      0 33 32 / 25 11 93
Fax      0 33 32 / 51 15 58

E-Mail: metallbau-matthias@swschwedt.de

 

HERA-Metall Raimo Michaelis
Güstower Str. 13, 17291 Prenzlau
Tel.      0 39 84-60 11 10
Fax      0 35 52 89 25 89 12 37 

E-Mai: info@hera-metall.de


MMC Retzlaff GmbH & Co.KG
Kastanienallee 4, OT Parmen 17291 Nordwestuckermark
Tel.      039855-6080
Fax      039855-60819 

E-Mail: info@mmc-retzlaff.de

 

Dreherei Eckhardt Neumann
Neustädter Damm 90, 17291 Prenzlau
Tel.      0 39 84 / 39 89
Fax      0 39 84 / 39 89 

E-Mail: modern_line@arcor.de

 

Metallbau Ulrich Schablack
Franz- Wienholz- Straße 3, 17291 Prenzlau
Tel.      0 39 84 / 48 82
Fax      0 39 84 / 80 89 94

E-Mail: metallbau.schablack@t-online.de
 

 

Uckermärkische Metallverarbeitung Prenzlau GmbH
Franz-Wienholz-Str. 9, 17291 Prenzlau
Tel.         03984 865680
Fax         03984 8656814 

E-Mail:   uckermetall@t-online.de

Internet: www.uckermetall.de



Metallbau Uwe Wegner
Tantower Weg 1 a, 16307 Gartz/Oder
Tel.      033332 80392
Fax      033332 87626 

E-Mail: metallbau.wegner@gmx.de

 

Metallbau Weigt
Franz-Wienholz-Straße 25 c, 17291 Prenzlau
Tel.       03984 833083
Fax       03984 833091 

E-Mail: metallbau-weigt@online.de
 


 

Gastmitglieder:

 

Berufsbildungsverein Prenzlau e.V.
Brüssower Allee 60, 17291 Prenzlau
Tel.      03984-87220
Fax      03984-872244

 

ABW GmbH
Straße an der MTS 7, 16278 Angermünde
Tel.      0 33 31 / 29 69 79 0
Fax      0 33 31/ 29 69 79 77