Kreishandwerkerschaft
 Uckermark

           

  Kreishandwerkerschaft UckeRMARK

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Vorstand nach Wahl vom 04.04.2017:



Kreishandwerksmeister:


Siegfried Schön    


 

 

 

 


Autohaus Siegfried Schön e.K.      

Neustädter Damm 94, 17291 Prenzlau              

Tel.          03984 8551-0                                   

Fax          03984 8551-44             

E-Mail:   info@toyota-schoen.de         



Stellvertretender Kreishandwerksmeister:


Klaus Schreiber 



Bäckerei Schreiber

Rosenstraße 17, 16278 Angermünde

Tel.        03331 260926                                      

Fax        03331 260913

E-Mail:   info@baecker-schreiber.de 



Vorstandsmitglieder:

                         

Angelika Bechly

"Frisur im Trend" 

-Salon in der Friedrichstraße 13

-Salon in der Steinstr. 24       17291 Prenzlau              

Tel: 03984 4145       (Friedrichstr.)
Tel: 03984 800161   (Steinstr.)
E-Mail: angelika.bechly@gmail.com


 

Detlef Damm                                             

Möbel-Damm GmbH

Obere Mühlenstraße 9, 17268 Templin

Tel.         03987 7272                                        

Fax         03987 7273                                     

E-Mail:   tischler@moebel-damm.de                                 

 

Veit Holzäpfel

Gas- und Wasserinstallateurmeister                         

Gehegemühle 6, 16278 Angermünde                             

Tel.         03331 22055

Fax        03331 33871

E-Mail:   mail@veit-holzaepfel.de 


Heiko Kausch                       

Baugesellschaft Casekow mbH                                       

Dorfanger 12, 16306 Casekow                       

Tel.         033331 7880

Fax        033331 7880-16

E-Mail:   bau-casekow@t-online.de


Steffen Münn

1 A Autoservice Münn
Naugartener Str. 8, 17291 Nordwestuckermark

Tel.         039852 566

Fax        039852 3978

E-Mail:   as.muenn@t-online.de    

                                                     

Ehrenmitglieder des Vorstandes:


Dachdeckermeister

Erwin Gehrke

Blumenstr. 26, 17291 Prenzlau                                  

Tel. 03984 4416                               

 

Tischlermeister

Siegfried Will

Neustadt 67, 17291 Prenzlau                                  

Tel. 03984 804709           

 

Malermeister

Jürgen Metke

Biesenthaler Str. 28, 16244 Finowfurt                                

Tel. 03335 326313 

 

Kassen-/Rechnungsprüfer:


Martin Völz

Rudolf-Breitscheid-Str. 2, 17291 Prenzlau

 

Ulrich Schablack

Franz-Wienholz-Str. 3, 17291 Prenzlau