Kreishandwerkerschaft
 Uckermark

           

  Kreishandwerkerschaft UckeRMARK

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Am 26.2.2015 wurden in der Aula der Carl-Friedrich Grabow-Schule in Prenzlau folgende Junggesellen u.-gesellinnen freigesprochen. Insgesamt stellten sich 31 Auszubildende der Gesellenprüfung:


 

Anlagenmechaniker

Tobias Sage                 

WHSWärmetechnik  Handels & Service GmbH Schwedt                                             

Dachdecker - Fachrichtung Wand- und Abdichtungstechnik

Oliver Füllborn            

DAFAK DachFassaden und Klempner GmbH Strausberg                         

Otto Kleindienst          

Bernd Becker my Dach-direkt, Werneuchen


 

Steven Kulicke            

Marco Riemelt Dachdecker GmbH Wriezen

 

Elektroniker - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Benjamin Berkner      

Elektrohaus Uckermark eG Prenzlau


 

Robert Henning          

Elektro Manke, Schmölln


 

Danny Rebing             

Elektroanlagen Meinhard Nitsche


 

Florian Schöpke         

GmbH Berkholz-Meyenburg


 

Marti Max Timm          

Firma Dietmar Saaber in Passow

 

Friseur

Olga Seitz                    

eine externe Anmeldung

 

Kraftfahrzeugmechatroniker - 

Fachrichtung Personen-kraftwagentechnik

Christian Kühn            

Autohaus Gotthard König GmbH Prenzlau


 

Dmitrij Schulz              

Stefan Zühlsdorf 

Autohaus Burmeister GmbH Prenzlau


 

Tobias Schulz             

Autohaus Drescher Templin


 

Christopher Tkacz      

Kfz-Meister Kai Regolinski Zichow


 

Simon Weber              

K & K Die Werkstatt Templin

 

Bauten- und Objektbeschichter

Oliver Villmann          

Jugendheim Uckermark in Gerswalde

 

Metallbauer - Fachrichtung Konstruktionstechnik

Stanley Benzin

Denny Stegemann

Sebastian Sittig           

Martin Wesener           

MMC Retzlaff GmbH  Co. KG Parmen


 

Sebastian Bohmke     

Firma Metallbau Matthias Blumenhagen


 

Tobias Krieg                

Schlosserei und Metallbau Kath GmbH Vierraden                                             

Ronny Loest                

Firma Nadje und Bremer Hallenvertrieb OHG Schwedt                                        

Tom Jesse                   

H. Krause GmbH & Co. KG Prenzlau


 

René Stopsack           

ABW GmbH Angermünde

 

Tischler

Romano Deglow         

TiHo Bautischler und Holzhandelsgesellschaft mbH Schwedt                                                      

Maurer

Benjamin Hanke        

Grafe Bau GmbH Templin